Леонардо ДиКаприо уступил звезде "Фарго" главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе

Американский актер Джесси Племонс, известный по ролям в сериалах "Во все тяжкие" и "Фарго", сыграет главную роль в новом фильме режиссера Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны" - киноадаптации одноименной книги-расследования американского журналиста Дэвида Гранна. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Esquire.

В новой криминальной драме в жанре вестерн Племонс исполнит главную роль агента ФБР Тома Уайта, который занимается расследованиями убийств индейцев в Оклахоме 1920-х годов после того, как на территории штата обнаружили нефть. Племонс и Скорсезе уже работали вместе над проектом режиссера для Netflix - фильмом "Ирландец", в котором актер сыграл второстепенную роль Чаки О'Брайена.

Роберт Де Ниро исполнит роль влиятельного владельца ранчо Уильяма Хейла, а Леонардо ДиКаприо - его племянника Эрнеста Беркхарта. Сценарий написал Эрик Рот, известный своими работами в фильмах "Форрест Гамп" и "Звезда родилась".

О планах Скорсезе адаптировать книгу для большого экрана стало известно еще в 2017 году. На обложке русскоязычной версии книги даже приводится цитата режиссера: "Читая книгу Гранна, я уже видел людей, места, действие - и знал, что должен сделать по ней фильм".