В Баку пройдет ярмарка "Из села в город"

ОАО "Аграрные заготовки и снабжение" при министерстве сельского хозяйства по случаю праздника Рамазан организует в трех местах столицы праздничную ярмарку "Из села в город".

Как сообщает Day.Az, ярмарка пройдет 23 и 24 мая в Наримановском, Ясамальском и Бинагадинском районах.

Целью организации ярмарки является обеспечение прямого доступа населения к сельскохозяйственной продукции высокого качества местного производства, а также создание альтернативного рынка сбыта для малых и средних предпринимателей-фермеров.

В связи с пандемией коронавируса ярмарки "Из села в город" были приостановлены. Праздничная ярмарка по случаю Рамазан байрамы будет организована и проведена в соответствии с требованиями Оперативного штаба при Кабинете министров. Таким образом на местах проведения ярмарки будет проведена дезинфекция. Температура тела фермеров и посетителей будет измеряться, фермеры будут обеспечены необходимыми защитными средствами.

В Ясамальском районе ярмарка будет организована на пересечении проспекта Гусейна Джавида и улицы Сейфаддина Даглы (около Space TV), в Бинагадинском районе - по адресу: улица Сулеймана Сани Ахундова, 5B (около кинотеатра "Ингилаб"), в Наримановском районе около метро "Гянджлик".