https://news.day.az/society/1821991.html Коллегия адвокатов Азербайджана пополнилась 50 новыми членами В Коллегию адвокатов Азербайджана принято 50 новых членов. Как сообщает Day.Az, об этом заявил председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров на торжественной церемонии присяги и награждения членов Коллегии. Он отметил, что Коллегия адвокатов является крупнейшей профессиональной организацией, объединяющей юристов.

Коллегия адвокатов Азербайджана пополнилась 50 новыми членами

Общество, 13 марта 2026 20:19 (UTC +04:00) 924
Коллегия адвокатов Азербайджана пополнилась 50 новыми членами

В Коллегию адвокатов Азербайджана принято 50 новых членов.

Как сообщает Day.Az, об этом заявил председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров на торжественной церемонии присяги и награждения членов Коллегии.

Он отметил, что Коллегия адвокатов является крупнейшей профессиональной организацией, объединяющей юристов. С 2018 года процесс приема в адвокатуру был существенно расширен, и за этот период проведено в общей сложности 16 тестовых экзаменов. В этих экзаменах участвовали 6 893 кандидата, из которых 2 036 успешно завершили обязательный этап обучения, принесли присягу и стали членами Коллегии:

 

"На сегодняшнем мероприятии в торжественной обстановке присягу приняли еще 50 кандидатов, чтобы стать членами Коллегии. Таким образом, общее число действующих адвокатов в стране достигло 2 867 человек. Среди вновь принятых 35 - мужчины и 15 - женщины. Из них 6 будут работать в регионах, а 44 - в столице".

А.Багиров добавил, что с учетом новых членов число женщин-адвокатов увеличилось до 643 человек, что составляет примерно 22% от общего числа членов. Это свидетельствует о постепенном укреплении гендерного баланса в профессии адвоката.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости