Мировое велотурне Рамиля Зиядова продолжается: из Брянска в Москву - ФОТО

Известный азербайджанский велопутешественник Рамиль Зиядов продолжает свое мировое турне. Рамиль доехал до Брянска, где сделает небольшой отдых и через Калугу отправится в Москву.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend.

Из Москвы Рамиль направится в Мурманск и Санкт-Петербург, затем вернется в Беларусь в город Минск.

Из 45 тысяч километров дистанции своего пути Рамиль Зиядов уже проехал Грузию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Ставропольский край, Ростовскую область России, побывал в Украине - в городах Донецке, Днепропетровске и Киеве, затем в Беларуси... Напомним, что Рамиль Зиядов 10 января отправился из Баку в двухлетнее мировое турне под девизом "Во имя Азербайджана" с флагом Азербайджана и вымпелом АМИ TREND. Мировое велотурне Рамиля пролегает через Грузию, Россию, Украину, Беларусь, Молдову, Турцию, откуда на корабле доберется до Египта и продолжит путь по африканским странам.

Напомним, что в 2013 году Рамиль Зиядов совершил велотур по пяти странам мира - за шесть месяцев проехал с флагом Азербайджана через Россию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Китай. Объездив почти 15 тысяч километров, стал первым велосипедистом из Азербайджана, кто сумел преодолеть такую большую дистанцию. Во время путешествия дал множество интервью телеканалам, везде рассказывая об истории, культуре и традициях азербайджанского народа. Велопробег был посвящен 90-летию Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и проходил под девизом "Я горжусь тем, что я азербайджанец".

Нажмите на фотографии для увеличения: