Групповая команда Азербайджана вступает в борьбу на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку

Сегодня, 21 сентября, на Национальной арене гимнастики в Баку проходит шестой день 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Состоятся соревнования команд в групповых упражнениях - 5 мячей, 3 обруча и 2 пары булав. По их итогам определятся команды-финалисты и победители в многоборье. Также пять команд получат лицензии на Олимпийские игры-2020.

Напомним, что по итогам прошлогоднего Чемпионата мира Болгария, Россия и Италия уже обеспечили себе лицензию. На Чемпионате в Баку лицензию получат еще 5 команд.

Соревнования начнутся в 14.30, на них Азербайджан представит команда в групповых упражнениях, в которую вошли Айшан Байрамова, Диана Ахмедбейли, Алия Пашаева, Зейнаб Гумматова и Дарья Сорокина.

37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку проходит в Национальной арене гимнастики 16-22 сентября. На Чемпионате мира в Баку участвуют более 300 гимнасток из 61 страны мира.

Чемпионат мира является квалификационным соревнованием на Олимпийские игры-2020. Девиз Чемпионата - "Сказки воплотятся в жизнь" ("FairyTaleswillcometolife").