В Национальной арене гимнастики проходит шестой день соревнований Чемпионата мира

В Национальной арене гимнастики в Баку 21 сентября проходит шестой день соревнований 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Сегодня пройдут соревнования команд в групповых упражнениях - 5 мячей, 3 обруча и 2 пары булав. Азербайджан сегодня представляет команда в составе - Айшан Байрамова, Диана Ахмедбейли, Алия Пашаева, Зейнаб Гумматова и Дарья Сорокина.

По итогам сегодняшних соревнований определятся команды-финалисты и победители в многоборье. Также пять команд получат лицензии на Олимпийские игры-2020. Напомним, что по итогам прошлогоднего Чемпионата мира Болгария, Россия и Италия уже обеспечили себе лицензию. На Чемпионате в Баку лицензию получат еще 5 команд.

37-й Чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку проходит в Национальной арене гимнастики 16-22 сентября. На Чемпионате мира в Баку участвуют более 300 гимнасток из 61 страны мира.

Чемпионат мира является квалификационным соревнованием на Олимпийские игры-2020. Девиз Чемпионата - "Сказки воплотятся в жизнь" ("Fairy Tales will come to life").