Азербайджанские гимнастики привезли на родину исторические медали - ФОТО

Члены сборной Азербайджана по художественной гимнастике, завоевавшие награды на юниорском чемпионате мира по художественной гимнастике в Клуж-Напока (Румыния), вернулись на родину с медалями, сообщили во вторник Day.Az в Федерации гимнастики Азербайджана.
Напомним, что чемпионат мира прошел с 7 по 9 июля. Юниорская групповая команда Азербайджана завоевала на чемпионате мира три "бронзы" - в многоборье, а также в программе с пятью скакалками и пятью мячами. Этот успех является первым достижением в истории азербайджанской гимнастики на юниорском чемпионате мира.
В состав команды в групповых упражнениях вошли - Говхар Ибрагимова, Сакинаханым Исмаилзаде, Мадина Асланова, Илаха Бахадырова, Аян Садыгова и Захра Джафарова.
В Международном аэропорту Гейдара Алиева членов сборной Азербайджана по художественной гимнастике встретили представители Федерации гимнастики Азербайджана, коллеги, представители спортивной общественности, а также родные и близкие.
По возвращении на родину грации поделились с представителями СМИ впечатлениями об участии в чемпионате мира, отметив что довольны результатом своего выступления.
"Выступили хорошо, надеюсь, в будущем продемонстрируем еще большие результаты. Конечно, участвовать в соревнованиях, выступать на чемпионате мира - нелегко, мы волновались. Но наша команда справилась со всеми сложностями и завоевала медали.
Подготовка к чемпионату прошла хорошо, и дала свои результаты. На учебно-тренировочных сборах мы усиленно работали над программами, благодарим наших тренеров, хореографов, всех, кто с нами работал и поддерживал", - сказала грация Мадина Асланова.
Гимнастики также рассказали, что следующими соревнованиями для них станут II Международные Игры стран СНГ, которые пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре