10 уютных идей, которые спасут вас от осенней хандры - ФОТО

Осенью как никогда хочется тепла и уюта, которыми вы вполне можете себя окружить, а эти фотографии добавят немного положительных согревающих эмоций и несколько идей, которые скрасят серые дождливые будни, сообщает Day.Az со ссылкой на PPcorn. Берите на заметку, ведь до настоящей осени осталось совсем чуть-чуть.
 

1. Цветы.



 

Причем, цветы повсюду. Чем больше их будет, тем приятнее станет атмосфера вокруг. Обязательно используйте не только растения в горшках, но и красивые декоративные цветы в вазах: в спальне, на обеденном столе и на окне, и увидите как настроение начнет меняться.
 

2. Интересная сервировка стола.



 

Обязательно поднимет настроение вам и вашим близким. Стандартный ужин превратится в маленькое торжество, которое потянет за собой хорошие воспоминания, приятную беседу и идеи о том, как можно с интересом провести время вместе.
 

3. Книги.



 

Старые добрые книги, которые вернут вас в приятную атмосферу уюта, когда гаджеты были не распространены, и мы ценили запах книг и шелест страниц.
 

4. Оранжевое.



 

Оранжевое что? Да всё, что угодно. Это апельсины в вазе, картины, одежда, чехол для мобильного телефона, в общем, всё, поскольку именно этот цвет ассоциируется с солнечным светом, а вот настроение поднимает по-настоящему!
 

5. Компания.



 

Иногда хочется провести время в одиночестве, и это здорово. Но иногда, следует обменяться эмоциями с другом, может быть даже, домашним другом, или побыть в кругу семьи. Кто бы ни был рядом с вами, вместе веселее, даже, если вы просто молчите.
 

6. Творчество.



 

Почему бы холодным осенним вечером не дать волю креативу? Это может быть написание мемуаров, картины, или создание своими руками декора. Творчество настраивает на позитивный лад, поскольку именно посредством создания, вы реализуете свои способности наилучшим образом.
 

7. Сюрпризы.



 

Почему мы так радуемся, когда сами дарим подарки и делаем сюрпризы? Потому, что мы чувствуем себя немножко вершителями судьбы, ведь мы как будто решаем за другого "ему сейчас будет весело", и так и происходит. Даря людям положительные эмоции, мы делаем счастливцами себя.
 

8. Любимое кино.



 

Осень, дождь, ветер, а вы дома, в тепле, погружаетесь в просмотр любимой кинокартины, которая дарит потрясающее состояние, окружает таинственным миром, или, наоборот, смешит до слез. Так чего ждать? Ведь поднять себе настроение можно прямо сейчас.
 

9. Ароматы.



 

Вы замечали, как может любимый аромат улучшить расположение духа? Так пользуйтесь этим. Окружите себя любимыми запахами: это могут быть ваши духи, или ароматические масла. Подойдет то, что вам нравится больше всего: апельсиновое, лавандовое, мята или корица.
 

10. Море.




Море всегда ассоциируется с отдыхом, солнцем или теплом. И если у вас нет возможности встретиться с ним прямо сейчас, то можно пересмотреть свои морские фотографии, или помечтать о предстоящем отпуске. А может быть, погрузиться в медитацию, которая на время позволит себя почувствовать туристом на берегу океана.