https://news.day.az/world/1110827.html Германия переходит на альтернативную энергетику Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что в 2025 году доля возобновляемых источников в энергоснабжении ФРГ превысит 40%. Об этом она заявила в своем еженедельном подкасте, размещенном в субботу на сайте федерального правительства, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Германия переходит на альтернативную энергетику

В мире, 13 апреля 2019 13:25 (UTC +04:00) 1 855
Германия переходит на альтернативную энергетику

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что в 2025 году доля возобновляемых источников в энергоснабжении ФРГ превысит 40%. Об этом она заявила в своем еженедельном подкасте, размещенном в субботу на сайте федерального правительства, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Меркель напомнила, что сейчас 38% производимой электроэнергии в Германии поступает из альтернативных источников. "Уже в 2025 году мы значительно превысим намеченные 40-45% энергии из возобновляемых источников", - убеждена канцлер.

Одновременно она подчеркнула приверженность правительства ФРГ достижению поставленных до 2030 года целей по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу. "Защита климата - важная часть нашей работы, которая прежде всего связана с экономической политикой, политикой в области инноваций, исследованиями", - заметила Меркель.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости