В Китае произошло два землетрясения с разницей в минуту, есть погибшие

В Китае на границе провинций Юньнань и Сычуань произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов.

Как минимум два человека погибли и сто получили ранения в результате землетрясения, которое произошло на юго-западе Китая. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти, передает Ytro.

По данным Китайского сейсмологического центра, подземный толчок магнитудой 5,7 балла был зафиксирован на границе провинций Юньнань и Сычуань 24 июня в 15:59. Минуту спустя произошел еще один подземный толчок - магнитудой 3,3 балла.

Сообщения о погибших и пострадавших поступали из уезда Нинлан в провинции Юньнань, куда власти отправили 300 палаток, 500 одеял и одежду. По данным местных властей, в результате стихийного бедствия разрушены жилые дома. Для определения материального ущерба в в Юньнань отправлена рабочая группа.

В марте 2011 г. в этой провинции произошло землетрясение магнитудой 5,8, в результате которого погибли больше 20 человек.

Сильнейшее за последние годы землетрясение в Китае случилось в мае 2008 года. Эпицентр находился в провинции Сычуань. В результате погибли более 80 тысяч человек. На территории, затронутой природным катаклизмом, было разрушено около 5 млн зданий, 5 миллионов человек остались без крыши над головой.