В Индии более 20 студентов смыло в реку волной

Группа из 24 студентов пропала без вести на севере Индии после того, как их смыло в реку волной, поднявшейся после сброса воды с плотины, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

Инцидент произошел в воскресенье вечером в отдаленном районе в северном штате Химачал-Прадеш, сообщил министр транспорта региона Гурмукх Сингх Бали (Gurmukh Singh Bali). Группа студентов, направлявшаяся на экскурсию в город Манали, фотографировалась на берегу реки Беас, когда их смыло волной, поднявшейся после сброса воды из резервуара строящейся гидроэлектростанции.
 

Представители местных властей предполагают, что некоторые студенты погибли. Поисково-спасательная операция продолжается, несмотря на наступление темноты, сказал Бали.
 

Разгневанные местные жители и туристы перекрыли дорогу у реки Беас в знак протеста против инцидента. Они обвиняют власти в том, что те не предупредили о готовящемся сбросе воды, сообщает агентство со ссылкой на местные СМИ.