Шведский принц женится на бывшей звезде реалити-шоу - ФОТО Бывшая звезда шведского реалити-шоу София Хеллквист станет принцессой. Она выходит замуж за шведского принца Карла Филиппа. Пышная церемония бракосочетания проходит в Стокгольме.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на ВВС.

30-летняя Хеллквист была моделью, снималась для глянцевых журналов и работала инструктором йоги до того, как открыть благотворительную организацию.

Ее жених 36-летний принц Карл Филипп - третий в очереди на шведский престол.

Тысячи шведов, как ожидается, выйдут на улицы столицы, чтобы приветствовать молодоженов, несмотря на то, что по всем опросам, популярность монархии и королевской семьи в Швеции неуклонно падает.

Молодые люди впервые встретились в 2010 году в ресторане, и вскоре после этого в шведской прессе появились сообщения об их романе.

Топлесс с удавом

Шведская пресса много писала о прошлом Софии Хеллквист, и особенно о том, как она в 2014 году снималась топлесс с удавом для мужского журнала.

Годом позже она появилась в шведском реалити-шоу "Отель Парадиз", в котором едва одетые незамужние и неженатые молодые люди соревнуются за право остаться жить на райском курорте.

В ответ на все эти истории София Хеллквист заявила в телеинтервью, что все это осталось далеко в прошлом.

"Я ни о чем не сожалею. Весь этот опыт сделал меня такой, какая я есть", - сказала София Хеллквист. "Но сегодня я этого не сделала бы", - добавила будущая принцесса, предпочитающая говорить о своей работе в благотворительной организации.

В 2010 году она стала со-основательницей благотворительной организации Project Playground, помогающей детям-инвалидам в Южной Африке. Она работала волонтером в нескольких африканских странах.

Хеллквист, родившаяся в городке Алвдален, в 2005 году изучала в Нью-Йорке бухгалтерское дело, работала инструктором йоги и официанткой.

В пятницу вечером более 200 гостей присутствовали на приеме, устроенном в честь молодой пары на острове Шеппсхольмен.

Венчание проходит в субботу в Королевской часовне в Стокгольме.

Нажмите на фотографии для увеличения: