Папа Римский встретился с Фиделем и Раулем Кастро Находящийся в Гаване с апостольским визитом Папа Римский Франциск провел официальные переговоры с лидером Кубы Раулем Кастро.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Вести, сообщает РИА Новости.

Беседа прошла в формате "один на один" в гаванском Дворце Революции, на площади перед которым понтифик за несколько часов до этого отслужил мессу в присутствии около 300 тысяч человек.

О темах, обсуждавшихся на переговорах, не сообщалось. После встречи кубинский лидер и понтифик обменялись подарками, после чего глава Римско-католической церкви отправился в Гаванский кафедральный собор на вечернюю службу, на которой также будут присутствовать кубинские священники, теологи и семинаристы. Он также встретится с молодежью в культурном центре, который носит имя известного кубинского философа Феликса Варелы.

Ранее в воскресенье папа Франциск встретился в неформальной и теплой обстановке с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. В ходе визита на остров Свободы, который продлится до 22 сентября, понтифик отслужит службы в городах Ольгин и Сантьяго-де-Куба на востоке страны, посетит святые для кубинцев места.