https://news.day.az/world/714320.html Конгрессмен: все указывает на то, что на борту A321 взорвалась бомба "ИГ"

Конгрессмен: все указывает на то, что на борту A321 взорвалась бомба "ИГ"

В мире, 5 ноября 2015 20:18 (UTC +04:00) 1 808
Конгрессмен: все указывает на то, что на борту A321 взорвалась бомба "ИГ"

Член палаты представителей конгресса США Майкл Маккол заявил, что наиболее вероятной причиной крушения российского самолета в Египте является деятельность "Исламского государства", передает Reuters.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, ранее российские власти призвали не выдвигать версии о крушении самолета до выводов следствия.

"Более вероятный сценарий, на который указывают все данные, - что это был теракт "Исламского государства", на борту самолета находилось взрывное устройство", - заявил Маккол в телеэфире.

Маккол счел менее вероятной версию, согласно которой крушение связано с давним повреждением хвостовой части самолета.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости