Общемировому рынку недвижимости грозит новый кризис?

"Следующий кризис на общемировом рынке недвижимости придется на 2016-2020 годы. В основном, кризис на рынке недвижимости наблюдается каждые 8-12 лет. Отметим, что последний наблюдался в 2008 году". Об этом заявил "Эхо" генеральный директор MBA consulting Нусрет Ибрагимов.

По его словам, рынок недвижимости отличается от других сфер. Поскольку обычно, если понижаются цены, увеличивается спрос, но на рынке недвижимости все наоборот. Если цены понижаются, спрос также сокращается. Как и во всем мире, в Азербайджане во время кризиса на рынке недвижимости люди не стремятся покупать жилье или иные объекты, надеясь, что цены снизятся еще больше. Сегодня на рынке недвижимости в нашей стране наблюдается рост цен. Объем предложений сокращается, а спрос, наоборот, увеличивается.

Между тем, следующий кризисный уровень цен на общемировом рынке недвижимости придется на 2025 год. С таким заявлением выступил исполнительный директор британской ассоциации недвижимости NARA Пол Бато в рамках своей презентации на открытии европейского конгресса Международной федераций участников рынка недвижимости FIABCI, состоявшегося на минувшей неделе в Риге (Латвия).

 

С полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".