Фонд Nargis и посольство Венгрии в Азербайджане организуют очередной благотворительный концерт

5 декабря посольство Венгрии в Азербайджане и фонд Nargis организовывают благотворительный концерт лауреата международных конкурсов Эрди Тамаша (Венгрия) и Симфонического оркестра Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета под руководством главного дирижера театра, Заслуженного артиста Азербайджана, лауреата международных конкурсов Эйюба Гулиева. Концерт состоится на сцене Азербайджанской государственной академической филармонии им. М. Магомаева, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Еще в раннем возрасте Э. Тамаш потерял зрение, однако это не помешало ему сделать головокружительную карьеру и жить полноценной жизнью. Музыкант часто гастролирует по миру, где срывает бурные овации публики. В этот вечер Эрди Тамаш разделит сцену с коллегой из Азербайджана и своим давним другом - прославленным на весь мир Заслуженным артистом Азербайджана Эйюбом Гулиевым.

Э.Гулиев совмещает сотрудничество с множеством известных иностранных симфонических оркестров, среди которых Королевский филармонический оркестр, Филармонический оркестр радио Франции, Венский камерный оркестр, Симфонический оркестр Мариинского театра и др., с должностью главного дирижера и музыкального руководителя Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.

В декабре Э. Тамаш впервые посетит с визитом столицу Азербайджана. Однако цель его визита не ограничивается проведением культурного праздника для поклонников классической музыки - концерт несет исключительно благотворительный характер. Вся сумма, собранная с продажи билетов, будет направлена на покрытие нужд Детского приюта и центра реинтеграции при Союзе Детей Азербайджана и закупку досок Брайля для Республиканской специальной школы-интерната № 5 для слепых и слабовидящих детей. Помимо музыкальной части мероприятия в фойе государственной филармонии также будет небольшая благотворительная ярмарка, организованная посольством Венгрии. На продажу будут выставлены различные венгерские лакомства, символизирующие начало зимы. Все средства, полученные с ярмарки, будут также направлены на благотворительность.

Напомним, что в декабре 2018-ого года прошел первый совместный благотворительный концерт, организованный посольством Венгрии, фондом и журналом Nargis. Сумма, собранная с концерта 2018-ого года, была потрачена на покупку печатной аппаратуры Брайля, переданной Республиканской школе номер 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте iTicket.az

Информационная поддержка мероприятия: журнал Nargis, Day.az, Trend.az, Azernews.az, Azertag.az, 1news.az

По вопросам и дополнительной информации просим обращаться по следующим номерам: (99450) 740 75 70, (99412) 404 23 03, (99412) 404 23 13. Вы также можете обратиться в официальные страницы Фонда "Nargis" в социальных сетях.

Facebook: https://www.facebook.com/NARGIS-FUND-168664393481603/

Instagram: https://www.instagram.com/nargis_fund/