https://news.day.az/economy/955996.html Азербайджан предложил BP сотрудничество в сфере животноводства Министерство сельского хозяйства Азербайджана предлагает компании BP наладить сотрудничество в сфере животноводства. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в пятницу сказал министр сельского хозяйства Гейдар Асадов на совместном с BP мероприятии, посвященном поддержке развития пчеловодства в Азербайджане.

Азербайджан предложил BP сотрудничество в сфере животноводства

Экономика, 1 декабря 2017 10:52 (UTC +04:00) 2 158
Азербайджан предложил BP сотрудничество в сфере животноводства

Министерство сельского хозяйства Азербайджана предлагает компании BP наладить сотрудничество в сфере животноводства.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом в пятницу сказал министр сельского хозяйства Гейдар Асадов на совместном с BP мероприятии, посвященном поддержке развития пчеловодства в Азербайджане.

По словам министра, с 2015 года BP активно помогает развитию сельского хозяйства страны, в том числе поддерживая Аграрный университет в Гяндже, сферу пчеловодства, содействуя созданию ветеринарных клиник и лабораторий.

Сегодня британская компания BP вместе с партнерами по проектам в Азербайджане представила проект "Сладкое золото" стоимостью 3,3 миллиона манатов, нацеленный на развитие пчеловодства в регионах Азербайджана.

Пилотная фаза проекта была запущена в марте 2017 года в 18 сельских общинах. Целью проекта является обеспечение членов общин необходимыми ресурсами и навыками для создания конкурентоспособных пчеловодческих хозяйств. В рамках второй фазы проекта предусмотрено его расширение и увеличение социальных инвестиций, и очередная фаза продлится до 2020 года.

Реализацией проекта занимается местная компания Puls-R.

Стоимость пилотной фазы проекта составляет около 400 тысяч манатов, стоимость второй фазы - 2,9 миллиона манатов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости