Махмуд Мамедгулиев рассказал об авиационном соглашении между Азербайджаном и ЕС

Все вопросы по авиационному соглашению между Азербайджаном и ЕС будут решены в начале 2018 года. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал журналистам во вторник заместитель министра иностранных дел Махмуд Мамедгулиев.

По словам замминистра, соглашение не было подписано во время Брюссельского саммита, так как остались нерешенными один-два вопроса.

"Возможно, что в январе-феврале эти вопросы будут решены. ЕС хочет направить делегацию в Азербайджан, но посмотрим. В начале года будет более ясно", - сказал Мамедгулиев.

Ранее глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас заявил, что ЕС надеется на парафирование авиационного соглашения с Азербайджаном во второй половине января 2018 года.

Создание общего авиационного пространства направлено на открытие и интеграцию авиационных рынков, что приведёт к новым возможностям для потребителей и операторов и, самое главное, к высоким стандартам в плане безопасности полётов, а также управления воздушным сообщением.

Создание совместного воздушного пространства является инициативой Европейской комиссии, в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook