В Азербайджане аграрникам станет легче получать кредит

Государственная служба по управлению проектами и кредитами в сфере сельского хозяйства Азербайджана планирует внедрить автоматизированную кредитную систему для онлайн-обращений.

Об этом в своей статье в газете "Республика" написал заместитель начальника Госслужбы Заур Алиев, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Не секрет, что в стране существует проблема кредитования сферы сельского хозяйства, а также отсутствуют аграрные кредитные продукты, которые могли бы отвечать новым экономическим условиям и требованиям. Для устранения этой проблемы мы начали внедрение автоматизированной кредитной системы для онлайн-обращений", - отметил Алиев.

По словам начальника Госслужбы, новая система минимизирует вмешательство людей в процесс кредитования и обеспечит полную прозрачность по обращениям клиентов.

После внедрения системы, отметил Алиев, станет возможным координировать работу всех участников (клиентов, финансовых организаций, оценщиков, страховых компаний) в режиме онлайн, внедрить централизованную систему учета кредитов и инструменты онлайн-мониторинга.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook