Погода снова указала Армении на ее место в регионе

Погодные условия вновь напомнили Армении о ее безвыходном положении и позволили заново вкусить всю "прелесть" изолированности от региона в результате оккупации территорий соседнего государства.

Как сообщают армянские СМИ, с конца минувшей недели на единственном КПП, являющимся дорогой жизни для связи Армении с внешним миром, сложилась сложная ситуация. 

Согласно сообщению департамента по ЧС МВД Грузии, трасса Степанцминда-Ларс, по которой пролегает единственный сухопутный маршрут, связывающий Армению и Россию, по положению на 09:00 утра понедельника продолжает оставаться закрытой для всех видов транспорта.

По информации Sputnik Армения, более 2 тысяч граждан Армении на примерно 70 транспортных средствах с армянскими номерами застряли на пограничном переезде Верхний Ларс. Источник Shamshyan.com ссылается на граждан, которые оказались в заложниках трассы Степанцминда-Ларс и второй день не могут сдвинуться с места.

Прогноз погоды неутешительный, а значит, армянским перевозчикам предстоят большие потери. Потому что  у них, в отличие от перевозчиков Грузии, например, нет альтернативы. Грузинские грузы и прочие транспортные средства всегда могут воспользоваться открытыми границами дружественного Азербайджана для выхода на Россию. А их армянским коллегам придется в очередной раз нести потери.

Султан Керим