Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество Азербайджана и Грузии, выйдя из регионального формата, переходит в глобальную плоскость

Сотрудничество Азербайджана и Грузии, выйдя из регионального формата, переходит в глобальную плоскость. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в понедельник на встрече в Баку с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Глава государства выразил уверенность в том, что этот визит в страну Георгия Квирикашвили сыграет важную роль в развитии грузино-азербайджанских дружественных, братских отношений. "Мы успешно сотрудничаем во многих сферах. Рад, что растет торговый оборот. Рад, что Азербайджан занимает первое место среди стран, вкладывающих инвестиции в Грузию. Мы сохраняем это первенство с 2012 года. Это показывает, что в вашей стране существует прекрасный инвестиционный климат. Это также свидетельствует о том, что наши связи находятся на очень высоком уровне.

Конечно, есть много важных глобальных проектов, объединяющих нас. В октябре прошлого года мы вместе с вами отметили открытие одного из них - Баку-Тбилиси-Карс. В этом году в результате сдачи в эксплуатацию Южно-Кавказского газопровода, проекта TANAP наше сотрудничество поднимется на еще более высокую ступень. То есть наше сотрудничество, выйдя даже из регионального формата, поднимается на глобальную плоскость. В основе всех этих успешных шагов лежат наша дружба, наше братство. Уверен, что именно эти отношения и впредь будут служить интересам наших народов", - отметил глава государства.