На Филиппинах стартовала COVID-вакцинация препаратом Sinovac

Филиппины начали COVID-вакцинацию населения китайским препаратом Sinovac Biotech. Об этом сообщает Reuters в понедельник, 1 марта, передает Day.Az со ссылкой на Корреспондент.

 

В частности, медработники шести государственных больниц столичного региона получили вакцины Sinovac. Сейчас это единственная вакцина, которая есть на Филиппинах.

"Вы действительно являетесь героями в это время пандемии. Поэтому правильно, что вы первыми получите вакцины", - заявил медикам пресс-секретарь президента Гарри Роке.

Отметим, что запуск программы по вакцинации откладывался несколько раз, последний раз - из-за задержки 525,6 тысяч доз вакцины AstraZeneca, которые должны были поступить в понедельник. В 2021 году власти планируют привить 70 из 108 миллионов жителей Филиппин для достижения коллективного иммунитета и восстановления экономики.

В свою очередь CNN Philippines пишет в Twitter, что по меньшей мере пять человек были доставлены в отделение неотложной помощи одного из медицинских центров на Филиппинах после вакцинации.

У одного пациента появилась сыпь, которая, по мнению врачей, могла быть легкой аллергической реакцией. Остальные люди все еще находятся под наблюдением. Других подробностей телеканал не приводит.