В Иране заявили о достижении важных договоренностей в переговорах с США
Тегеран в ходе обсуждений в швейцарском Бюргенштоке при посредничестве Катара и Пакистана достиг согласия по ряду вопросов.
Как сообщает Day.Az, об этом сообщил глава МИД Ирана Аббас Арагчи в соцсети X.
Арагчи отметил, что благодаря активным посредническим усилиям Пакистана и Катара удалось добиться существенного прогресса в урегулировании конфликта в Ливане.
По его словам, были отменены ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, снята блокада, разморожена часть ранее замороженных активов, а также запущена масштабная программа восстановления и развития Ирана.
Ранее мы сообщали, что объявлены результаты первого этапа американо-иранских переговоров.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
