Трагедия в Сеуле: 3 погибших, сотня пострадавших - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

10:09

В жилом доме в южнокорейском городе Ыйджонбу, расположенном к северу от Сеула, в субботу, 10 января, произошел крупный пожар. Погибли три человека, еще 101 пострадал, сообщает The Korea Herald.
 

Пожар начался около 09:25 (04:25 по бакинскому времени) на автомобильной парковке перед десятиэтажным домом. По предварительным данным, загорелся почтовый ящик. После этого огонь перекинулся на само здание и заблокировал главный вход. Людей из здания эвакуировали через крышу при помощи вертолетов, сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
 

На место происшествия прибыли 25 пожарных расчетов. Борьба с огнем велась на протяжении нескольких часов. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в строительной отрасли, отделка зданий выполнена из горючих материалов. Ликвидировать пожар удалось только к 14:00 (09:00 по бакинскому времени).
 

Личности троих погибших уже установлены. Жертвами пожара оказались женщины в возрасте 68 и 26 лет, а также 35-летний мужчина. Пострадавшие были доставлены в местные клиники, семь раненых находятся в критическом состоянии. Также сообщается, что огонь уничтожил 12 автомобилей.
 

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося.

Нажмите на фотографии для увеличения:

----------

10:17



----------
10:31



Нажмите на видео для просмотра:

фото