Глава Кыргызстана обвинил СМИ в клевете

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев считает, что "кучка независимых журналистов, СМИ и политиков" в стране ведет кампанию лжи и клеветы, в том числе против него. Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом говорится в официальном заявлении главы государства, опубликованном на его сайте.

"Такая кампания в отдельных СМИ и даже в социальных сетях ведется целенаправленно уже последние несколько лет и особенно усилилась с лета прошлого года. Кампания лжи, клеветы и шельмования. Наглая и безнравственная подмена ложью и клеветой святых для нашего народа принципов свободы слова", - пишет Атамбаев.

Он также напомнил журналистам, что их задача - донесение объективной информации, а не фейковых новостей. Атамбаев назвал целью подобной "кампании" дестабилизацию ситуации в республике перед предстоящими в ноябре выборами.

"Пора соответствующим органам страны напомнить этим псевдоборцам за свободу, что закон обязателен для всех, а не только для всенародно избранного президента страны", - заключил глава Кыргызстана.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook