В Баку состоялась презентация фильма «Солдат», посвященного герою Карабахской войны – ФОТО Фильм посвящен кавалеру ордена "Азербайджан байрагы" ("Азербайджанское знамя") Ибаду Гусейнову, который проявил героизм и мужество в Карабахской войне.

Выступивший на мероприятии председатель общественного объединения "Азербайджанская община Нагорного Карабаха" Байрам Сафаров сказал, что у азербайджанского народа много таких храбрых сыновей и героев, как Ибад Гусейнов, и подчеркнул, что каждый из этих героев во время боев стоял лицом к лицу со смертью.

"Мы должны склонить головы перед такими сыновьями нашей родины, как Ибад Гусейнов", - сказал Б.Сафаров.

"На примере Ибада Гусейнова мы видим людей, готовых отдать свою жизнь за землю, за родину, рискующих своей жизнью ради родины", - сказала депутат Ганира Пашаева.

Гусейнов является примером для молодежи, сказала она.

"Еще во времена советской империи, находясь на военной службе в рядах вооруженных сил, он выступал против агрессии в отношении Азербайджана. Этот фильм нужен сегодняшним и будущим поколениям для того, чтобы видеть, как надо любить родину", - сказала депутат.

Она также отметила важность проведения встреч молодежи с героями, участвовавшими в Карабахской войне.

"Ибад Гусейнов был рожден героем. Я горжусь, что у нас есть такие героические сыны, как Ибад Гусейнов", - сказала депутат Хавва Мамедова.

"Ибад Гусейнов - из тех людей, которые насмерть стояли в боях с армянскими агрессорами. Враг должен знать, что Азербайджан в любом бою способен выставить против врага таких сыновей, как Ибад Гусейнов", - сказал депутат Айдын Мирзазаде.

Фильм снят режиссером Этибаром Мамедовым.

/Trend/

Нажмите на фотографии для увеличения:

















Фото: Trend