Вся его семья погибла в страшном цунами, но взгляните, кем он сумел стать - ФОТО

История этого мальчика просто восхищает.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на UNILAD, Мартунису было всего 7 лет, когда сильнейшее цунами обрушилось на его родину - Индонезию. Около 230 000 человек погибли, сотни тысяч домов были разрушены, страна погрузилась в хаос.


 

Когда начались первые толчки землетрясения, Мартунис играл с друзьями в футбол во дворе в своей родной деревне Тибанг. Но после, когда толчки участились и на страну обрушилось цунами, мальчик отдалился от семьи.
 

Целых три недели Мартунис провел один, среди обломков, трупов, в грязной воде. Он выжил только благодаря тому, что пил эту воду и питался найденной среди обломков лапшой. К сожалению, мать, братья и сестры мальчика погибли.


 

Когда Мартуниса нашли спасатели, он был в футболке сборной Португалии. Во время интервью Мартуниса с журналистами о том, как он выжил, мальчик сказал: "Я совсем не боялся тогда, потому что все еще хотел жить и воссоединиться со своей семьей и стать футболистом".


 

История 7-летнего мальчика привлекла внимание общественности, а также самого капитана сборной Португалии Криштиану Роналду. Известный футболист встретился с Мартунисом, обещал помочь ему содержать семью и даже дал свой номер телефона.


 

На протяжении всех этих 10 лет, с момента происшествия, Роналду и Мартунис постоянно поддерживали связь. Футболист помогал мальчику как финансово, так и морально.


 

И вот на днях в СМИ появилась информация, что Мартунис подписал контракт с футбольным клубом "Спортинг", где когда-то начинал свою карьеру и сам Криштиану. По словам директора клуба, они видят в Мартунисе талант и готовы поддерживать его.

Нажмите на фотографии для увеличения: