Вюсал Гасымлы о реализации "дорожной" карты по перспективам развития нацэкономики

Государственные структуры в Азербайджане реализовали 92 процента мер, отраженных в "Стратегической дорожной карте по перспективам развития национальной экономики".

Об этом во вторник на пресс-конференции сказал исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы, представляя итоги мониторинга исполнения мероприятий, предусмотренных на 2017 год в "дорожной" карте, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Это очень высокий показатель, считает Гасымлы. Директор центра отметил, что по 2017 году уровень реализации мер составляет 86 процентов, 12 процентов мер были исполнены частично, а два процента - не реализованы.

В 2017 году в рамках первой цели "Стратегической дорожной карты по перспективам национальной экономики" - усиление фискальной устойчивости и принятие устойчивой монетарной политики - полностью реализованы 67 процентов работ, 25 процентов реализованы частично, а восемь процентов - не реализованы. По второй цели (Реформы в госпредприятиях и в целом в сфере приватизации) полностью реализованы 71 процент работ, а 29 процентов - частично.

По третьей цели (развитие человеческого капитала) реализованы 100 процентов мер, а по четвертой цели (развитие благоприятной бизнес-среды) - 94 процента мер и шесть процентов частично.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook