https://news.day.az/economy/711380.html Из Баку в Будапешт всего за 39 евро

Из Баку в Будапешт всего за 39 евро

Экономика, 28 октября 2015 11:16 (UTC +04:00) 5 218
Из Баку в Будапешт всего за 39 евро

Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана и венгерско-польская бюджетная авиакомпания WizzAir договорились о возобновлении регулярных рейсов по маршруту Будапешт-Баку-Будапешт.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

С этой целью в среду было подписано соглашение об обслуживании рейсов между WizzAir и Ground Handling Company. С азербайджанской стороны соглашение подписал глава Ground Handling Company Ильгар Алекперов, а от WizzAir - генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади.

На основании подписанного соглашения WizzAir начнет выполнение регулярных рейсов по маршруту Будапешт-Баку-Будапешт с марта 2016 года. Вначале авиакомпания будет реализовывать рейсы один раз в неделю, а летом увеличит их частоту до двух раз в неделю.

В соответствии с достигнутой договоренностью, WizzAir обязуется выполнять регулярные рейсы Будапешт-Баку-Будапешт в течение всего года.

Ранее авиакомпания WizzAir дважды начинала и осуществляла полеты только в летние сезоны 2013 и 2014 годов. Всего за период с 18 мая 2013 по 25 октября 2014 годов авиакомпания реализовала 143 рейса с частотой два раза в неделю.

Варади в своем выступлении отметил, что полеты начнутся с 27 марта.

"Билеты уже в продаже. Стоимость билетов в один конец начинается от 39,99 евро. Рейсы будут осуществляться в ночное время со среды на четверг и с воскресенья на понедельник", - сказал Варади.

Глава Ground Handling Company в свою очередь отметил, что контракт подписан сроком до апреля 2019 года. Рейсы будут осуществляться самолетами Airbus.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости