Важная новость для азербайджанских предпринимателей

База данных портала электронной торговли в Азербайджане - azexport.az - интегрирована с базами данных таких крупных электронных торговых площадок, как eBay, Alibaba, AllBiz, сказал во вторник на презентации портала исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

По его словам, это означает, что размещенная на портале продукция местных предпринимателей будет представлена на ведущих мировых торговых площадках е-торговли с многомиллионной пользовательской аудиторией, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Нам удалось за короткий период провести переговоры по сотрудничеству в сфере логистики по доставке товаров как с местными, так и ведущими международными компаниями. Все они интегрированы в портал, что обеспечивает осуществление заказа по доставке азербайджанских товаров на мировые рынки в один клик. Кроме того, мы также интегрировали в портал ведущие местные и мировые платежные системы", - сказал Гасымлы.

Большую поддержку порталу, по его словам, оказала компания Microsoft, как с точки зрения размещения в "облачной" среде, так и по вопросу информационной безопасности.

По его словам, на портале уже размещено свыше одной тысячи наименований продукции примерно 100 компаний, и этот процесс продолжается.