Азербайджан дал прозрачный и четкий сигнал для инвесторов

Объявление 2018 года в Азербайджане годом стремительного экономического развития является позитивным сигналом для инвесторов.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, так считает исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

Выступая на V Инвестиционной ярмарке в Баку, Гасымлы отметил, что за последний месяц в Азербайджане произошли три важных события - подписание нового контракта века, решительное выступление Президента Азербайджана с трибуны ООН о территориальной целостности страны и улучшение в нынешних условиях позиций Азербайджана в Рейтинге глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума, повысившихся на две ступени, до 35-го места.

По словам Гасымлы, все эти события тесно взаимосвязаны и показывают политическую и экономическую мощь Азербайджана, а также являются результатом социально-экономической политики Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Выступая в Гобустане, глава государства отметил, что 2018-й станет в Азербайджане годом стремительного экономического развития. Мне кажется, что это месседж и сигнал для инвесторов. Мы, начав открытые обсуждения стратегических дорожных карт, огласив наши планы в сфере добычи нефти до 2050 года, показали всем, что наша политика прозрачна и открыта. Более прозрачного и четкого сигнала для инвесторов быть не может", - сказал Гасымлы.

Исполнительный директор Центра подчеркнул, что зарубежные инвесторы должны привести свои планы по инвестициям в соответствие со стратегическими дорожными картами.

В пятницу в Баку проходит V Инвестиционная ярмарка "Будущее микрофинансирования в Азербайджане: Вызовы и возможности". В мероприятии принимают участие свыше 100 представителей финансового сектора Азербайджана и других стран.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook