Дорожная полиция обратилась к водителям

Главное управление Государственной дорожной полиции обратилось к водителям в связи с туманными погодными условиями.

Как сообщает Day.Az, в обращении отмечается, что туманная погода считается неблагоприятной с точки зрения безопасности, поскольку приводит к ограниченной видимости на дорогах. Подчеркивается, что несоблюдение водителями соответствующих рекомендаций нередко приводит к трагическим последствиям.

"Так, накануне около 21:00 житель Нефтчалинского района Яшар Керимов, управляя автомобилем марки Toyota, при попытке проехать по мосту над водным каналом из-за темного времени суток, а также густого тумана не смог правильно оценить дорожную обстановку. В результате автомобиль съехал с дороги и опрокинулся в канал. Оставшийся без помощи 73-летний Я. Керимов скончался на месте происшествия.

Главное управление Государственной дорожной полиции в очередной раз обращается к водителям с призывом в туманную и моросящую погоду быть особенно внимательными, выбирать скорость, позволяющую адекватно воспринимать окружающую обстановку, строго соблюдать правила безопасности при обгоне, маневрировании, остановке и стоянке, а также контролировать техническое состояние транспортных средств, в частности исправность внешних световых приборов и стеклоочистителей", - говорится в заявлении ведомства.