Многодетная мать-одиночка умерла от рака, а поступок ее подруги невероятен - ФОТО

Знаете, что такое быть лучшими друзьями? Это не совместные тусовки и ежедневные переписки по WhatsApp (хотя и это необходимо), это умение поддержать в самую трудную минуту и думать не только о своей пользе, но и о своем друге. Всегда говорят, что мужская дружба - самая крепкая и настоящая. Но не спешите, то, что мы расскажем вам сейчас, изменит ваше мнение о женской дружбе.



На этом фото изображена счастливая семья. Мама, папа и 6 девочек. Но 4 девочки на этом фото являются не родными детьми этой пары. Это дети лучшей подруги Лауры Руффино, которая скончалась в начале этого года от рака мозга. Лаура и ее муж Рико удочерили девочек после смерти Элизабет Даймонд, сообщает Day.Az со ссылкой на BuzzFeed.
 


 

Лаура (слева) и Элизабет начали дружить еще со школы - с пятого класса. "Неважно, где мы были и что делали, нам всегда было весело вместе", - вспоминает Лаура.
 

Элизабет с детьми

В 2014 году у Элизабет диагностировали рак мозга 4-й степени. Элизабет была матерью-одиночкой, которая воспитывала четырех дочерей: Лили, Эллу, Самону и Тару, которым было от 5 до 12 лет.
 

Когда женщина узнала, что у нее рак и шансов вылечиться практически нет, она начала беспокоиться о будущем своих детей. "Она спросила, смогу ли я присмотреть за ее дочерьми, если с ней что-то случиться. Я, не раздумывая, ответила "конечно"", - говорит Лаура.
 


 

К сожалению, после нескольких месяцев борьбы с раком Элизабет скончалась в апреле этого года. Лаура и Рико сразу же перевезли малышек к себе домой, и теперь у них не две дочери, а шесть.
 

Их история начала быстро распространяться по соцсетям и добрые люди, тронутые поступком Лауры и Рико, открыли счет для сбора денег для семьи. На данный момент удалось собрать более 24 000 долларов на образование и обеспеченное будущее девочек. Сами понимаете, ухаживать за шестью детьми - очень сложно.
 

При жизни Элизабет была соучредителем оздоровительного центра Buffalo Wellness Center. Она посвятила свою жизнь помощи другим людям. Другой соучредитель центра Ребекка Джой Лесняк сейчас продолжает начатое Элизабет дело, ведь она обещала ей, что "ее благие дела не забудутся и будут продолжаться".
 

 
 

"Десять лет назад я и подумать не могла, что моя жизнь изменится настолько сильно. Но если на вас что-то брошено, просто примите вызов и сделайте лучшее, что можете", - говорила Лаура.

Продолжайте верить и творить добро, подарите еще один шанс человечеству.