Главный офис Nike в США дал недельный отпуск всем сотрудникам

Компания Nike отправила всех сотрудников офиса в штате Орегон на недельный оплачиваемый отпуск 23 августа, чтобы помочь им бороться с выгоранием. Об этом сообщил глава отдела аналитики Мэтт Марраццо в LinkedIn,  передает Day.Az со ссылкой на tjournal.ru.

Такое решение компания приняла из-за пандемии, поскольку многие сотрудники чувствуют себя уставшими. Поэтому фирма решила выделить время, чтобы "по возможности сотрудники использовали дополнительный отпуск для отдыха и восстановления", сообщили в Nike изданию Insider.

"Все наши старшие руководители посылают чёткий сигнал: найдите время, чтобы расслабиться, снять стресс и провести время со своими близкими. Не работайте. В прошлом году было тяжело - мы все люди! И переживаем травматическое событие! Но я надеюсь, что сопереживание и добродушие, которые мы показываем нашим товарищам по команде, положительно отразятся на культуре работы, продвигающейся вперёд", - отметил.Мэтт Марраццо, глава отдела аналитики Nike.

Мараццо отметил, что этот отпуск - не просто "неделя", а "признание того, что можно отдавать приоритет психическому здоровью и при этом выполнять работу". Он также добавил, что "бизнес - это хорошо, но здоровье - это правильно".

В июне на неделю также закрыла все свои офисы компания Bumble, занимающаяся приложением для знакомств. Тогда 700 сотрудникам сказали "отключиться и сосредоточиться на себе". В апреле недельный отпуск дали и работникам LinkedIn в попытке снизить риск выгорания.