https://news.day.az/world/1745260.html Иран готов обсудить условия соглашения с США Иран выразил готовность начать обсуждение условий будущего соглашения с США, при условии, что Вашингтон будет настроен конструктивно и откажется от требований о полном свёртывании иранской ядерной программы. Как передает Day.Az со ссылкой на телеканал SNN, об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.

Иран готов обсудить условия соглашения с США

В мире, 16 апреля 2025 14:46 (UTC +04:00) 2 050
Иран готов обсудить условия соглашения с США

Иран выразил готовность начать обсуждение условий будущего соглашения с США, при условии, что Вашингтон будет настроен конструктивно и откажется от требований о полном свёртывании иранской ядерной программы.

Как передает Day.Az со ссылкой на телеканал SNN, об этом заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.

"Мы открыты к переговорам о потенциальной сделке, если американская сторона проявит конструктивный подход. Обогащение урана - это важный и реальный вопрос. Мы готовы работать над мерами по укреплению доверия к нашей ядерной программе, несмотря на существующие опасения. Однако сам принцип обогащения не подлежит обсуждению", - заявил Арагчи во время общения с прессой.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости