Атака торговцев на правительство Армении продолжается Сегодня у здания правительства РА собрались сотрудники ярмарок, которые протестуют против изменений в законе "О налоге с оборота". Собравшиеся в знак протеста не захотели встретиться с представителем правительства и в знак протеста повернулись спиной к правительству, передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.

"Мы не хотим встретиться с ними, мы говорим, что, если им есть, что сказать нам, если есть новости... Мы сделали подсчеты и пошли на риск со своими деньгами, чтобы платить за газ, за воду, налог на недвижимость... мы все налогоплательщики... Полагаю, самое правильное - пренебрежением отвечать на пренебрежение...", - заявил работник одной из столичных ярмарок.

Напомним, что согласно изменениям, налог с оборота с 3,5% снизится до 1%, однако хозяйствующие субъекты будут обязаны разворачивать деятельность в соответствии с четким документооборотом.

Один из протестующих разъяснил, почему они повернулись спиной к правительству: "Так же, как правительство стоит спиной к народу, так же и мы стоим спиной".