Праздник авторской песни в Баку

В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова проходит XI Бакинский Международный фестиваль авторской песни, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Во второй день фестиваля в концертной программе выступили Сергей Олейник, Наталья Капранова (Россия), Саида Субхи, Сергей Аранович, Солмаз Сулейманлы, Вафа Мамедова (Азербайджан), Оксана Буланова (Москва-Баку), Георгий Чкония (Грузия) и Ян Кошепава (США).

Один из основоположников жанра авторской песни, председатель жюри Бакинского фестиваля Александр Городницкий в своем послании из России отметил, что Бакинский фестиваль, получивший негласное название "Бакинские каникулы", стал настоящим праздником авторской песни.

"Я желаю фестивалю процветания, долгих-долгих лет, его участникам - здоровья, творческих свершений, Баку - хорошеть и развиваться, а себе самому - приезжать на этот прекрасный праздник и в этот чудесный город снова и снова. Бакинский фестиваль авторской песни стал уже ежегодной прекрасной традицией, он играет огромную роль в сохранении русской культуры, ведь Баку исторически был колыбелью как азербайджанской, так и русской культуры. Год от года этот фестиваль набирает силу и способствует объединению самых разных людей: ведь когда люди поют вместе, они уже объединены. Бакинский фестиваль способствует также укреплению дружбы между Россией и Азербайджаном. Он собирает в один из прекраснейших городов мира бардов из самых разных стран, так как уже давно получил статус международного и пользуется широкой известностью далеко за пределами Азербайджана".

Фестиваль организован Бакинским клубом авторской песни при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, Главного управления культуры и туризма города Баку и Литературного проекта "Слово". Президент Бакинского клуба авторской песни и фестиваля - Джавид Имамвердиев.

Информационная поддержка - Day.Az, Trend.az, Milli.Аz.