IT-компании Колумбии будут представлены на выставке в Баку IT-компании Колумбии будут представлены на международной выставке-конференции "Телекоммуникации и информационные технологии" BakuTel-2014 (2-5 декабря), сказал на встрече с министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым временный поверенный в делах Колумбии в стране Ассад Хосе Гатер Пенани.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в распространенном в субботу сообщении министерства.
 

По данным ведомства, в рамках встречи были также обсуждены возможности развития сотрудничества в сфере информационных технологий.

По словам дипломата, Колумбия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере ИКТ.
 

Ведущая специализированная выставка-конференция Bakutel в этом году отметит 20-летний юбилей. На сегодняшний день свое участие в выставке подтвердило более 100 компаний. Среди участников - ведущие ИКТ-компании, мобильные операторы Азербайджана, операторы связи, интернет-провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов. На выставке будут представлены национальные стенды ряда стран, чье участие состоится при активной поддержке министерства. Большое внимание на выставке уделено стартапам, которым и в этом году выделены специальные стенды.
 

Традиционно выставку Bakutel 2014 будет отличать интересная деловая программа, в которую войдут конференции, семинары, круглые столы, бизнес- и интернет-форумы и др.