Облом: оказалось, в Карабахе есть что-то древнее армянского вопроса
Палеонтологи изучают обнаруженные в Карабахе каменные образования, возраст которых может насчитывать 150 миллионов лет.
Армянские "черные археологи" продолжают незаконные раскопки на оккупированных территориях Азербайджана. В Агдеринском районе, ныне находящемся под контролем оккупационных сил Армении, обнаружены необычные по форме камни, происхождение и предназначение которых неизвестно.
Прибывшие к месту находки армянские "специалисты" уже установили возраст камней - около 150 миллионов лет. Кроме того, утверждается, что они имеют естественное происхождение, то есть не являются творением рук человека.
Sputnik-Армения цитирует местного чиновника Шахвердяна, радостно взволнованного в связи с находкой. "Возраст окаменелостей составляет около 150 миллионов лет. Их там огромное количество. Размеры - от одного до трех метров в диаметре, и от 30 см до одного метра высотой", - говорит Шахвердян.
То есть, разграбление исторического наследия азербайджанского Карабаха продолжается. Шахвердян признается, что, возможно, находки и не удастся идентифицировать. Но для представителя сепаратистского режима он довольно наивен. Как это не удастся? А для чего тогда существует хорошо укомплектованные штаты псевдонаучных учреждений Армении? Как раз для таких вот работ. Просто находка до того необычна, что агитпроп от науки пока не решил, как ее лучше применить в интересах армянского дела. Объявив естественное происхождение камней, трудно будет приписать их "древнейшему ремеслу" предков армян. Тут палеонтологи явно поторопились. Как и с установлением возраста находки, потому что поместить даже наидревнейшую нацию в такую даль, как 150 миллионов лет, будет делом ну очень сложным.
Султан Керимов
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре