Для кого из певцов ставила танец танцовщица Фатима?

23 апреля на Day.Az Radio вышла в эфир передача "Həftənin Onluğu". На передаче, которую вела Ульвия Агаева, хит-парад радио представила солистка Азербайджанского государственного театра мугама, танцовщица Фатима. Представляя песни, певица также ответила на вопросы слушателей:


- Ваши впечатления от своего концерта?

- Я давно должна была дать такой отчетный концерт. 6-7 лет назад выступила с концертом в одном из ресторанов, после чего пошли слухи, что я ресторанная танцовщица. Настало время дать концерт на большой сцене. Я выбрала Театр песни имени Рашида Бейбутова. Между танцовщицей и певицей есть большая разница. Мы не танцуем под фонограмму. У нас все происходит вживую. Поэтому на сцене могло произойти многое... Слава Богу, концерт прошел прекрасно, был даже аншлаг. Иншаллах, в будущем я дам концерты на еще больших сценах.


- Кто из приглашенных не явился на ваш концерт?

- Очень бы хотелось, чтобы на концерте была и Ройа. Все знают, что мы с Ройой очень любим друг друга, учились в одной школе. За день до концерта она отправилась в Турцию и поэтому не смогла присутствовать на концерте. С Надиром Гафарзаде мы дружим семейно. Он тоже не смог поучаствовать. В прошлом году я не смогла пригласить его на свой день рождения. Он позвонил и сказал, что убьет меня. Отправила ему пригласительное, но его в Баку не было. Потом позвонил и извинился.


- Насколько танцовщица нуждается в спонсоре для того, чтобы дать концерт?

- В жизни ничего безвозмездно не совершается. Поэтому я всегда избегала этого. Если спонсор тратит определенную сумму, то должен получать и прибыль. У нас сегодня не так. Деньги, потраченные на концерт, были моими. Если ты веришь в себя, то сможешь сам себя спонсировать. Мои клипы были сняты на мои собственные средства. До сих пор поддержку мне оказывала и единственным моим спонсором была моя мамочка.


- Вы верите в сглаз?

- Да, верю. Всякий раз, когда я возвращаюсь с какого-то концерта или собрания, то у меня болят плечи. Мать зажигает глазную руту и боль проходит. А на себе я ношу только булавку. Это недавно посоветовала женщина, которая работает у нас в доме.


- Как вы отнесетесь к тому, если ваша дочь пожелает создать семью с представителем шоу-бизнеса?

- У моей дочери очень сильный внутренний мир. Никогда не поверю, что она выберет такого человека. Я в ней уверена. Никогда не смогу согласиться с подобным. Этого не может быть! Я никогда не дам на это согласия. Моя дочь из тех девочек, которая слушаются своих матерей. Она мечтает стать дипломатом. Я сделаю все возможное, чтобы моя дочь добилась своего.


- Кто-то из исполнителей обращался к вам для получения уроков танцев?

- Да. Хаям Нисанов и Хатун. У одного из наших певцов есть голос, нет динамики, у другого есть динамика, нет голоса. А у Фаика Агаева есть и голос, и динамика. Хотела бы поставить вместе с ним танец. В последнее время из исполнителей-мужчин больше всего слушаю Фаика Агаева. Но Эльнура тоже очень люблю. У него очень хороший голос.

Здесь вы можете послушать аудиоверсию передачи:

Для того, чтобы послушать радио, зайдите по нижеследующей ссылке

Послушать Day.Az Radio>>>>

Day.Az Radio