Азербайджанский телеведущий: “Можешь прославиться как бесстыдный человек…” 18 июня в эфир Day.Az Radio в представлении Ульвии Агаевой вышла передача "Həftənin onluğu". В передаче хит-парад радио представил известный шоумен и композитор Мурад Ариф. Представляя песни, вошедшие в десятку, Мурад ответил также на вопросы слушателей.

- Ваше сотрудничество с турецкими исполнителями все еще продолжается? И если да, то кто находится в списке?

- Я могу перечислить входящих в список, но не имею права об этом говорить. Имеется договор, согласно которому я не могу назвать их имена до тех пор, пока не выйдет альбом. Что касается Ниль Караибрагимгиль, Зийнет Сали, то они спели уже исполнявшиеся песни. Выходит, что наши певцы исполняли демо-версию. Потому что ни Зийнет, ни Нил пели не хуже наших исполнителей, и хорошо, что спели. Я дал добро и получил свои деньги. Что касается гонорара, то наши исполнители заплатили мне некоторую часть. Есть новая песня, которую споет такая турецкая певица, говоря о которой я не могу сдержать своей улыбки.

- Уже можно сказать, что вы подключились к турецкому шоу-бизнесу?

- Я даже не помню, когда подключился к азербайджанскому шоу-бизнесу. Такие события протекают естественно. Однажды открыл глаза и понял, что уже отношусь к азербайджанскому шоу-бизнесу. Я в первую очередь являюсь ведущим у себя на родине. Для меня быть ведущим в Турции интереснее, чем быть композитором. Можешь прославиться как бесстыдный человек и назавтра стать ведущим. Но там не так. Если мне из Турции последует предложение стать ведущим, я с удовольствием приму это предложение.

- Чего не хватает в нашем шоу-бизнесе?

- В азербайджанском шоу-бизнесе не хватает нескольких Мурад Арифов. Шучу, конечно. По-моему, в нашем шоу-бизнесе для развития музыкального сектора не хватает хорошего музыкального телеканала, который пропагандировал бы форматную музыку, которая создала бы условия для того, чтобы Мир Юсиф, Диана Гаджиева, Диляра Кязымова перешли с Youtube в эфир.

Мурад Ариф дал оценку молодым исполнителям: "Сафура Ализаде -очень настойчивая девушка. Будет лучше, если она немножко поработает над свой харизмой. В ней есть и холодность. Если она заставит ее растаять, то ее полюбят еще больше. В ее музыке очень мало ментальных моментов. Будет лучше, если она немножко придаст ей национальный характер.

Говоря об Эльнуре Гусейнове и Самире Джавадзаде, мы уже несколько лет называем их перспективными молодыми людьми, а они сидят, сложа руки. Но они хорошие исполнители".

Здесь вы можете послушать аудиоверсию передачи:



Послушать Day.Az Radio>>>>

Day.Az Radio

Нажмите на фотографии для увеличения: