НЛО, снятый бакинцем, показал - конца света не будет - ФОТО

28 августа на Day.Az были опубликованы необычные снимки неба над поселком Ших, которые прислал наш читатель Сабир Гасанов. По его словам, снимки, на которых он разглядел нечто необычное, были сняты им 27 августа. При увеличении в облаках отчетливо виден шарообразный, прозрачный объект с пятью белыми точками по краям.
 

За разъяснениями Day.Az обратился к азербайджанскому исследователю-эзотерику Вагифу Алекперову, который сказал следующее:
 

"При более детальном изучении фотографии, снятой 27 августа, становится очевидно, что белые точки на поверхности высоко летящего шара в действительности представляют собой небольшие выступы. То есть это не раскрашенный шар или метеозонд. Поэтому предположим, что на фото запечатлен НЛО, и в его необычной форме кроется некий знак, требующий расшифровки. Серый шар с несколькими выступами, снятый вблизи моря, прежде всего, ассоциируется с классическим обликом морской мины, представляющей собой стальной шар серого цвета с цилиндрическими взрывателями на поверхности. Так что, вероятно, подразумевается некий грандиозный взрыв на море, который поднимет волну на высоту, сравнимую с той, где зафиксирован данный НЛО. Ближайшая дата подобного ожидаемого взрыва, о которой в последнее время много пишут в Сети, - 15 сентября".
 

В этот день, по широко распространившимся слухам, источником которых обычно являются экстрасенсы и контактеры, в результате столкновения крупного астероида и планеты будет разрушена территория от Атлантики до берегов Мексики и США, а также Центральная и Южная Америка, отметил он.
 

"Масштабы паники настолько велики, что ученые NASA уже выступили с публичным опровержением этой информации. Они считают, что нет никакой научной основы, ни одного доказательства того, что астероид или любое другое небесное тело будет воздействовать на Землю в середине сентября, поскольку астрономы держат крупные астероиды под постоянным наблюдением. Однако, авторитет науки в значительной степени ставит под сомнение история с Челябинским метеоритом, о котором астрономы узнали лишь после его падения. О неслучайности предсказаний свидетельствует и данная фотография: интервал от даты снимка до ожидаемого космического катаклизма составляет 19 дней - традиционное при анализе уфологических событий число, о котором не раз шла речь ранее. Что же касается ожиданий "конца света" в сентябре, то, по моему мнению, логика отношений с инопланетянами состоит в том, что расшифровка смысла знаков как раз и способна, фигурально выражаясь, "разминировать" опасную ситуацию. Так что падение астероида нам не грозит", - заявил В.Алекперов.

Нажмите на фотографии для увеличения: