Азербайджанский эксперт о «кровавой» Луне над Баку

28 сентября наша читательница по имени Ирина прислала в редакцию Day.Az фотографии "кровавой" Луны над Баку.  Подобного рода явления можно наблюдать довольно редко. С 27 на 28 сентября Лунное затмение совпало с Суперлунием, и результатом стал необычный цвет этого ночного светила. Наблюдать явление можно было и из Баку.

Свое видение ситуации по данному факту представил Day.Az азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов.

По его словам, необычное фото огромной "кровавой" Луны, сделанное в ночь с 27 на 28 сентября, действительно, способно вызвать чувство тревоги. 

"Тем более, что не так давно в Сети упорно распространялись слухи о "конце света" в сентябре из-за падения метеорита. Синоним слова "Луна" - "месяц". В этом контексте, мне лично это редкое природное явление напомнило о появлении сферического НЛО с белыми выступами на поверхности над бакинским поселком Ших, которое произошло ровно за месяц до "кровавой" Луны - 27 августа. Комментируя на страницах Day.Az снимок, присланный очевидцем, я указал на сходство НЛО с морской миной и на связь его с опасным интервалом, когда, по мнению предсказателей, ожидалось падение метеорита - с 15 по 28 сентября. 

Метеорит, к счастью, так и не упал, но в указанный период в Саудовской Аравии произошло ужасающее кровавое событие, потрясшее весь мир: 24 сентября в давке погибло более 700  паломников, очень много раненых. Место, где произошла давка - предместье Мекки, долина  Мина. Совпадение арабского названия "Мина" со словом из русского языка "мина" может показаться чистой случайностью", - отметил В.Алекперов.

Но на связь с Азербайджаном, по словам исследователя, указывает и сбывшееся пророчество известного азербайджанского экстрасенса Зираддина Рзаева, который еще год назад в прогнозе на 2015 год говорил: "Вижу белый дым в Мекке и Медине. Он напоминает мне туман. Не могу понять, что значит это видение. Интуиция мне подсказывает, что это не очень хороший знак". 

"В образе тумана, возможно, зашифрован полупрозрачный белый НЛО, ставший предвестником давки в Мине. Вопрос о том, почему именно Баку стал городом, с которым  связано сбывшееся трагическое событие, на мой взгляд, имеет отношение к строкам из суры "Семейство Имрана" Корана (перевод М.Н. Османова):  "Воистину, первый дом, который был воздвигнут, чтобы люди [предавались богослужению], - это тот, который в Бакке. Он благословен и служит руководством к истине для обитателей миров. В том Доме - ясные знамения для людей. Это - место стояния Ибрахима. Тот, кто войдет в этот Дом, будет в безопасности. Аллах обязывает тех людей, кто в состоянии совершить поездку, отправляться в хаддж к Дому". Так вот, по мнению большинства теологов, слово "Бакка" - фонетический вариант слова "Мекка". Тем не менее, нельзя не признать сходство слов "Бакка" и "Баку". Итак, "конца света" в глобальном масштабе не случилось, но инцидент в Мекке косвенно подтвердил реальность предупреждения от НЛО", - заявил Алекперов.