Известный ханенде рассказал о бессмысленных песнях - ВИДЕО

"Необходимо петь такие песни, которые нравятся зрителю".

Об этом на передаче "Muğam dünyası", вышедшей в эфир на Day.Az Radio в представлении Гюнай Аббасовой, сказал заслуженный артист Азербайджана Фируз Сахават.

Фируз Сахават сказал о важности наличия свойственного каждому исполнителю репертуара. По его словам, свадебный и сценический репертуары должны быть различными: "Для ханенде репертуар является очень важным условием. Важно, где и что ты поешь. То, что ты поешь на свадьбе, нельзя петь в эфире. Есть такие бессмысленные песни, которые я никогда в эфире не исполняю. Но на свадьбах пою, так как там зрителю это нравится".

Ханенде также отметил, что ханенде, довольный своим пением, никогда не будет развиваться: "Я никогда не оставался доволен своим исполнением, потому что знаю, что могу петь лучше. Тот, кто доволен своим исполнением, исчерпал себя".

По его словам, в отличие от многих коллег он не проявляет интереса к социальным сетям: "Мой профиль в "Facebook" контролирует близкий мне человек. Но в ближайшее время намерен сам пройти регистрацию".

Здесь вы можете послушать аудиоверсию передачи:


 

Послушать Day.Az Radio>>>>

Day.Az Radio

фото