В Москве объявлен карантин по бешенству

На юго-востоке Москвы объявлен первый в году карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение подписал мэр мегаполиса Сергей Собянин.

Как передает Day.Az со ссылкой на Вести, случай заболевания бешенством был выявлен 8 апреля в Некрасовке, уточняет агентство "Интерфакс". Инфицировано домашнее животное.

На территории района запрещено проведение выставок кошек и собак. Нельзя продавать животных или вывозить их за пределы Некрасовки. Комитет ветеринарии Москвы обеспечит все мероприятия, необходимые для ликвидации очага смертельно опасного заболевания.

В прошлом, 2016 году, карантин по бешенству объявлялся в столице 11 раз. В основном бешенство возникает в районах, расположенных за МКАД, так как кольцевая дорога препятствует миграции в город диких животных, могущих стать источником инфекции.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook