В правительстве Грузии озабочены падением курса лари Министры экономического блока, собравшиеся в министерстве экономики Грузии, обсудили процесс девальвации курса лари.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В рабочем совещании, которое провел вице-премьер Георгий Квирикашвили, принимали участие министр финансов Нодар Хадури, министр регионального развития и инфраструктуры Давид Шавлиашвили, мэр Тбилиси Давид Нармания, секретарь экономического совета Георгий Гахария, представители Партнерского фонда и других ведомств.

"Мы обсудили оперативную информацию о валютном курсе, показатели выполнения бюджета, капитальные расходы. Мы также обсудили дополнительные меры по содействию бизнесу и инвестициям. Это обсуждение будет продолжено в экономическом совете с участием премьер-министра, и решение будет принято в ближайшее время", - заявил Георгий Квирикашвили.

По его словам, ситуация непростая. Нужно выполнить много компонентов для того, чтобы исправить ситуацию. "В условиях единого плана действий, думаю, в кратчайшие сроки возможно исправить ситуацию Нужна совместная работа как исполнительной, так и законодательной власти", - сказал он

По словам Нодара Хадури, на встрече были намечены конкретные планы по улучшению ситуации в кратчайшие сроки.

"Думаю, что совместной синхронной работой исполнительной власти и в особенности Национального банка решить проблему возможно", - сказал министр финансов.

За последние три дня курс лари упал на 20 пунктов и составил в пятницу 2,17 лари за один доллар США.