Назначены управляющие от Азербайджана в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о некоторых вопросах, связанных с членством Азербайджана в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций.
Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.
В распоряжении отмечается, что в Совет управляющих Азиатского банка инфраструктурных инвестиций управляющим от Азербайджана назначается министр экономики Азербайджана, а альтернативным управляющим - министр финансов, и им предоставляются полномочия представлять Азербайджан в банке.
Центральный банк Азербайджана определён депозитарием по резервам и другим активам Азиатского банка инфраструктурных инвестиций в национальной валюте Азербайджана.
Кабинету министров поручено обеспечить выделение финансовых средств для оплаты подписного капитала в связи с членством Азербайджана в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций; решить другие вопросы, вытекающие из закона "Об утверждении статей Соглашения Азиатского банка инфраструктурных инвестиций".
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре