Проект Baku White City будет впервые представлен на выставке Нефть и газ Каспия 2011

Преимущества Baku White City, а также инвестиционные возможности проекта, впервые будут представлены широкой общественности 7-10 июня на выставке Нефть и газ Каспия 2011.

Участие градостроительного проекта на нефтяной выставке Нефть и газ Каспия 2011 - не случайно. Проект Baku White City осуществляется на территории промышленной зоны Баку, известной как Черный город, игравшем важную роль в нефтяной промышленности Баку на протяжении более чем 100 лет - переработке, хранении и транспортировке "черного золота".

Градостроительный проект Baku White City осуществляется в рамках Указа президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении "Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006-2010 годах". В рамках исполнения данного указа были предприняты шаги по выносу устаревших промышленных объектов за пределы города, очистке загрязненных земель и благоустройству прибрежного бульвара.

Посетители выставки Нефть и газ Каспия 2011смогут ознакомиться с одним из главных его участников - проектом Baku White City, на отдельном стенде номер 2410, экспозиция которого включает модель в масштабе 1:500 . Кроме того, детальная информация о Baku White City будет представлена в специальном каталоге, буклетах и других презентационных материалах выставки.

Подробную информацию о проекте можно почерпнуть на сайте www.bakuwhitecity.az.