В Баку открылась Каспийская международная выставка энергетики и альтернативной энергетики

5 июня в бакинском выставочном центре "Экспо" открылась вторая Каспийская международная выставка энергетики и альтернативной энергетики - "Caspian Power 2012".

Как сообщает АзерТАдж, в выставке принимают участие ведущие в области энергетических технологий компании из Азербайджана, Германии, Турции, Украины и России. На выставке представлена энергетическая и электротехническая продукция, в том числе в области альтернативной энергетики, энергосберегающая продукция, системы освещения. Наряду с этим, также были презентованы новинки и достижения в топливно-энергетической сфере.

Отметим, что второй год подряд ввиду смежности ряда представленных секторов "Caspian Power" проходит на одной площадке с международной выставкой и конференцией "Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия" ("Caspian Oil and Gas-2012").

Наряду с госструктурами, такими как Государственная компания Азербайджанской Республики по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, на выставке представляют свою продукцию местные и иностранные компании, задействованные в энергетическом секторе Азербайджана - "AZENCO STP Sumgait Technologies Park", "GOKNUR Baki LLC", "Schneider - Electric" и др.

Отличительной особенностью нынешней выставки стало увеличение в два раза экспозиционной площади, что свидетельствует о возрастающем интересе общества к вопросам "чистой" энергии. Тематика выставки разнообразная, здесь представлены разделы - "Энергетика и электротехника", "Энергосбережение и энергоэффективность", "Кабельно-проводниковая продукция и освещение". Инновации демонстрируют мировой лидер в области распределения электроэнергии и автоматизации французская компания "Schneider Electric", известная немецкая компания "LAPР" и др.