Министр: "Интеграция Азербайджана в мировую экономику приносит свои плоды" - ФОТО

Проведение в Баку международной выставки "Транспорт, Транзит и Логистика" TransCaspian 2012 является демонстрацией возросшего интереса к транспортному сектору Азербайджана.
 

Как передает Trend, об этом журналистам сообщил в среду в ходе открытия выставки министр транспорта страны Зия Мамедов.
 

"Интеграция Азербайджана в мировую экономику приносит свои плоды. Став традицией, эти выставки в Баку являются наглядным доказательством данного развития. На выставке представлено 70 компаний из 15 стран, что демонстрирует интерес к транспортному сектору Азербайджана", - сказал Мамедов.
 

По его словам, дорожно-транспортный комплекс Азербайджана сотрудничает со многими представленными на выставке компаниями.

"Мы привлекаем их опыт и технологии в нашу работу, в частности, в рамках развития железных дорог Азербайджана", - сказал министр.
 

В этом году экспозиция международной выставки "Транспорт, Транзит и Логистика" TransCaspian 2012, которая начала свою работу 13 июня в "Baku Expo центре", выросла на 25 процентов. Расширился и географический состав участников выставки. Среди стран, представленных в этом году, Азербайджан, Германия, Грузия, Италия, Латвия, ОАЭ, Польша, Россия, Турция, Украина, Франция, Чехия. На выставке дебютирует Хорватия. Второй год подряд в выставке принимает участие Латвийский национальный стенд.
 

Выставка продолжит работу до 15 июня. Также с 13 июня в "Baku Expo центре" начинает работу Road and Traffic, которая собрала 50 компаний из 12 стран мира. Выставка нацелена на представление последних достижений в области дорожного строительства, внедрение информационных технологий в управление дорожным движением, новых видов городского транспорта и рассчитана на региональных и международных производителей и поставщиков продукции, материалов, услуг и технологий для транспортной инфраструктуры.
 

Road and Traffic 2012 подразделяется на тематические экспозиции, охватывающие все разделы дорожной инфраструктуры, в числе которых дорожная безопасность, общественный транспорт, дорожная инфраструктура, новые технологии в сфере дорожных покрытий, в частности звукоизоляционные виды асфальта и холодные виды покрытий, последние достижения в области парковочных систем, интеллектуальные системы управления транспортом, контрольные устройства и компьютеры для водителей, а также автоматические системы оплаты проезда.

Нажмите на фотографии для увеличения: